А вы готовы помочь ближнему?


Союз по культуре и помощи социально незащищенным людям «Мосты» с 2015 года собирает пожертвования для организации «Дома сестринского ухода «Троица» в котором могли бы жить только за сумму своей пенсии люди с ограниченными возможностями и пожилые люди. Некоторые люди и компании нас удивили, тем, что отказали, другие наоборот помогали, чем могли, начиная от канцелярских принадлежностей – скрепок, бумаги, файлов. Некоторые крупные предприятия, несмотря на кризис, изъявили желания оплатить необходимые нам предметы и материалы для ремонта здания, причем именно оплатить. Некоторые, к сожалению, отказали в самом простом, в том что не требовало от них даже денежных средств.

Союз «Мосты» для организации деятельности «Дома сестринского ухода «Троица» планирует собрать в течение двух лет пожертвования от простых людей на сумму 2 500 000 рублей, привлечь спонсорскую помощь от организаций денежными средствами или товарами необходимыми для ремонта и организации работы дома сестринского ухода на сумму 3 000 000 рублей. Возможно это слишком оптимистичный вариант?!

По данным исследований в 2004 году 59% россиян считали, что главный благотворитель в стране - это государство, и лишь 14% граждан полагали, что благотворительная деятельность должна исходить, прежде всего, от них самих. За 10- лет произошли значительные изменения, в начале 2014 года более 60% жителей России сами были готовы участвовать в благотворительности. Время меняется. А вы готовы измениться?