Стали миллионерами поневоле

 

 Несколько десятков пенсионеров России внезапно стали миллионерами. Точнее, бывшими миллионерами, так как банк требует вернуть деньги обратно. Хотя пенсионеры даже в курсе не были, что взяли в кредит крупные суммы.

 

А суммы и впрямь оказались не маленькими, у некоторых долг по кредиту составляет, в общей сложности, до 30 миллионов рублей. Всего же в должниках хитрого «Сембанка» оказалось 46 пенсионеров. Их общая задолженность достигает почти миллиарда рублей, конкретно — 800 миллионов.

 

В большинстве случаев пожилые люди узнавали о своих долгах совершенно случайно. Например, им внезапно начинали выплачивать только половину пенсии. При этом, паспортные данные и заключение договора проходило в обход законодательства, а подписи подделывались. Да и на суды, которые действительно были, их никто толком не звал — повестки отправлялись на ложные адреса, чтобы люди ничего не узнали.

 

В настоящее время в отношении руководства банка заведено уголовное дело, объявление предъявлено заочно, а само руководство находится в розыске.